jasqazaq.kz

В России работают 7 млн мигрантов

13 қантар 2017, 0:11

Отказаться от неквалифицированного и малооплачиваемого труда. С таким призывом выступила на Гайдаровском форуме вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

На территории России работают около 7 млн трудовых мигрантов, приводит «Интерфакс» слова Голодец, однако все они в основном занимаются низкоквалифицированным трудом. Из-за такого огромного количества «чернорабочих» Россия несет колоссальные социальные издержки.

«Мы за них все равно платим, — напомнила вице-премьер, — платим за образование детей мигрантов. Эти люди работают у нас не со знаком «плюс», они работают со знаком «минус».

О. Голодец с сожалением констатировала, что такой подход отталкивает работодателей от создания высокотехнологичных производств и вообще от технического перевооружения. Вице-премьер призвала взять четкий и внятный курс на отказ от низкопроизводительного и низкооплачиваемого труда.

 

kyrtag.kg

03 тамыз, 18:34
OPEC+ квотаны көбейтті. Енді мұнай тасымалы тоқтамасын деп тілейік!
31 шiлде, 23:19
Әскери оқу-жаттығу - елдің қорғаныс қабілетін нығайтуда маңызды фактор
30 шiлде, 16:00
Криминогендік ахуал: құқықбұзушылық азайып, қылмысты ашу деңгейі өсті
29 шiлде, 14:46
БҰҰ-ның бітімгерлік миссиясы арқылы Қазақстанның халықаралық беделі арта түсті
27 шiлде, 14:13
Цифрлық даму – ел болашағының кепілі
27 шiлде, 14:07
Терроризмге қарсы ымырасыз күрес ешқашан тоқтамайды
24 шiлде, 20:33
Шетелдік сарапшылар: Жаһандық бейбітшілікті баянды етуде Қазақстанның үлесі зор
24 шiлде, 14:03
Қазақстан - Қытай ынтымақтастығы: Білім экономикасына бетбұрыс
23 шiлде, 16:00
Әкімжан Үмбеталин: Киберқылмысқа қарсы ымырасыз күрес оң нәтижесін беруде