jasqazaq.kz

В России хотят провести соревнования вместо Паралимпиады

26 тамыз 2016, 0:13

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Россия организует специальные соревнования для паралимпийцев, заявил президент Владимир Путин на встрече с олимпийской сборной России в Кремле.

«Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать все свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр», — цитирует Путина ТАСС.

Ранее спортивный арбитраж не допустил российских паралимпийцев к участию в летних Играх в Рио-де-Жанейро — суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России.

Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин заявил, что спортсмены-паралимпийцы подадут иски в Европейский суд по правам человека в связи с их отстранением от Паралимпиады.

Вице-президент комитета Павел Рожков во время пресс-конференции сказал, что спортсмены продолжают готовиться к Играм: «На этом весь процесс не заканчивается. У наших юристов оптимистичные прогнозы».

Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил всю паралимпийскую сборную России от Игр в Рио в связи с фактами, опубликованными в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена. Согласно данным Макларена, российские паралимпийцы употребляли допинг во время международных соревнований, в том числе и на Паралимпиаде в Сочи.

novayagazeta.ru

15 сәуiр, 15:51
«Закон и порядок»: лекцию о цифровой безопасности провели для столичных школьников
10 сәуiр, 23:03
"Народный юрист": жителям Астаны оказали бесплатную юридическую помощь
08 сәуiр, 15:45
Скверлер, жағалаулар мен аулалар: Алматының Жетісу ауданында 12 гектар көріктендіріледі
07 сәуiр, 14:46
Астанадағы білім беру ұйымдарында тәрбиелік мәні бар іс-шаралар өткізіліп жатыр
07 сәуiр, 14:43
«Таза Қазақстан»: елордалық зауыт аумағында ауқымды тазалық өтті
06 сәуiр, 10:50
OPEC+: Қазақстан мұнай өндірісі көлемін арттырады
03 сәуiр, 19:34
EQ — табысқа жетудің жаңа формуласы
31 наурыз, 20:53
Найти работу в Астане станет проще: Карьерный центр открылся в трех точках города
31 наурыз, 20:52
"Пропущенная доставка": астанчан предупреждают о новой схеме мошенников