jasqazaq.kz

В Анкаре совершено покушение на посла России в Турции

19 желтоқсан 2016, 22:52

ЧП произошло в помещении Галереи современного искусства в турецкой столице, вооруженный человек стрелял в посла со спины, когда тот заканчивал речь на открытии выставки.

 

Вооруженный человек ворвался в помещение Галереи современного искусства в Анкаре, где проходило открытие фотовыставки «Россия глазами турок». Как сообщили корреспонденту ТАСС очевидцы, на посла РФ в Турции Андрея Карлова было совершено покушение.

По их свидетельству, вооруженный человек стрелял в посла со спины, когда тот заканчивал речь на открытии выставки. После выстрела посол упал.

Информацию подтвердили в МИД РФ. Официальный представитель ведомства Мария Захарова сообщила, что посол направлен в больницу с огнестрельным ранением.

«Сегодня в ходе публичного мероприятия неизвестный открыл хаотичный огонь, — сообщила дипломат. — В результате огнестрельное ранение получил посол РФ в Турции Андрей Карлов».

tass.ru

15 сәуiр, 15:51
«Закон и порядок»: лекцию о цифровой безопасности провели для столичных школьников
10 сәуiр, 23:03
"Народный юрист": жителям Астаны оказали бесплатную юридическую помощь
08 сәуiр, 15:45
Скверлер, жағалаулар мен аулалар: Алматының Жетісу ауданында 12 гектар көріктендіріледі
07 сәуiр, 14:46
Астанадағы білім беру ұйымдарында тәрбиелік мәні бар іс-шаралар өткізіліп жатыр
07 сәуiр, 14:43
«Таза Қазақстан»: елордалық зауыт аумағында ауқымды тазалық өтті
06 сәуiр, 10:50
OPEC+: Қазақстан мұнай өндірісі көлемін арттырады
03 сәуiр, 19:34
EQ — табысқа жетудің жаңа формуласы
31 наурыз, 20:53
Найти работу в Астане станет проще: Карьерный центр открылся в трех точках города
31 наурыз, 20:52
"Пропущенная доставка": астанчан предупреждают о новой схеме мошенников