jasqazaq.kz

Цифровой Казахстан: жителям Алматы расскажут об основных направлениях госпрограммы

20 қыркүйек 2018, 17:42

26-27 сентября т.г. на базе бизнес-инкубатора MOST в рамках семинара «QDigitalInform» молодежи, преподавателям и государственным служащим Алматы разъяснят о технологии блокчейн и системе электронного документооборота для казахоязычной аудитории.

В качестве основного спикера мероприятия выступит председатель IT-совета НПП «Атамекен», руководитель нескольких действующих компаний по автоматизации бизнеса Мирус Курмашев. Почетными гостями семинара станут главный редактор газеты «JasQazaq» Срайыл Смайыл, шеф-редактор сайта «365info.kz» на казахском языке Кайрат Матреков и главный редактор медиа-портала «Caravan.kz» Темир Мысекеев.

В настоящее время казахоязычная аудитория страны недостаточна осведомлена о том, каким образом и в каких направлениях реализуется президентская программа «Цифровой Казахстан». Также у населения крайне слабое представление о том, как работает и как должен развиваться электронный документооборот в государственных органах, какие плюсы это несёт для каждого гражданина. Исходя из сказанного, возникает необходимость в организации выездных семинаров, которые позволят привлечь широкий интерес аудитории ко всем аспектам цифровизации. Подобные семинары пройдут в 7 регионах страны с сентября по декабрь 2018 года.

Семинар проходит в рамках республиканского проекта по продвижению казахоязычных СМИ и популяризации Программы «Цифровой Казахстан» Фондом коммуникативной инициативы и стратегий при поддержке Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Дата: 26-27 сентября 2018 года в 9:30 часов Место: Бизнес-инкубатор MOST, г. Алматы, ул. Жандосова, 55/4 (заезд с ул. Ю.Кима, между ул. Алтынсарина и Берегового)

04 ақпан, 14:17
Бала - ерлі-зайыптының кек алу құралы емес
31 қантар, 10:23
Егемендік пен аумақтық тұтастық Конституция жобасында өзгермейтін құндылық ретінде бекітіледі
30 қантар, 18:33
Конституциялық комиссия жаңа Конституцияның бірінші жобасын дайындады
28 қантар, 15:13
Президент: Қара басының қамы үшін заңды бизнесті тоқтату тәжірибесі әлі де бар
27 қантар, 17:54
"Бензин безгегі» келмеске кетіп барады
27 қантар, 15:00
Моншадан мектеп ашып, мемлекеттен қаржы алып отырған (Видео)
24 қантар, 15:09
Ержан Жиенбаев: Халық Кеңесі Қазақстан халқы Ассамблеясы мен Ұлттық құрылтайдың стратегиялық функцияларын орындауды жалғастырады
23 қантар, 19:56
Көмірді кәдеге жарату немесе энергетикалық тәуелсіздік
23 қантар, 15:48
Көздегені пайда, білім сапасы қайда!?