jasqazaq.kz

Трамп назвал репортера CNN производителем фейковыx новостей

12 қантар 2017, 1:22

Избранный президент США Дональд Трамп назвал репортера CNN производителем фейковых новостей.

Избранный президент США Дональд Трамп во время первой официальной пресс-конференции в Нью-Йорке

Трамп пообещал, что BuzzFeed ответит за публикацию «компромата» на него
Трамп обрушился на СМИ и в частности на сайт BuzzFeed за то, что те публиковали анонимные материалы, призванные скомпрометировать Трампа. Избранный президент также раскритиковал «нечестные СМИ».
«Господин избранный президент! Вы нападаете на нас, можете дать нам вопрос?» — выкрикнул один из репортеров.

«Я не буду вам давать вопрос. Вы — фейковые новости», — заявил Трамп. Большинство собравшихся, как, по-видимому, и сам Трамп, приняли репортера за сотрудника BuzzFeed, но сайт BuzzFeed в своем официальном аккаунте в Twitter заявил, что вопрос задавал корреспондент CNN.
Маккейн заявил, что получил «компромат» на Трампа и передал его ФБР
Ранее телеканал CNN сообщил со ссылкой на неназванных американских чиновников, что спецслужбы США сообщили уходящему президенту страны Бараку Обаме и Трампу о своих подозрениях относительно того, что некие «российские агенты» обладают компрометирующей информацией о миллиардере, но точных подтверждений этих предположений у американского разведсообщества нет. Анонимный доклад на эту тему опубликовал ресурс BuzzFeed. В Кремле на это ответили, что Россия не собирает порочащих сведений на кого бы то ни было, а работает лишь в интересах глобального мира и безопасности.
Так, в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что эти сообщения — «абсолютная утка, абсолютная фабрикация и абсолютная чушь»; по его словам, «у Кремля нет компромата на Трампа, эта информация не соответствует действительности и является не чем иным, как абсолютным вымыслом». Песков добавил, что это «очевидная попытка навредить» двусторонним отношениям России и США.

https://www.youtube.com/watch?v=hnBySu_5r2M&feature=youtu.be

ria.ru

Бүгін, 17:34
Наркотики, короткая «карьера закладчиков» и безопасность врачей: разъяснительную встречу провели для столичных медиков
Бүгін, 16:28
Аида Балаева: ҰБТ жүйесін өзгерту – тестілеуден бас тарту емес
15 сәуiр, 15:51
«Закон и порядок»: лекцию о цифровой безопасности провели для столичных школьников
10 сәуiр, 23:03
"Народный юрист": жителям Астаны оказали бесплатную юридическую помощь
08 сәуiр, 15:45
Скверлер, жағалаулар мен аулалар: Алматының Жетісу ауданында 12 гектар көріктендіріледі
07 сәуiр, 14:46
Астанадағы білім беру ұйымдарында тәрбиелік мәні бар іс-шаралар өткізіліп жатыр
07 сәуiр, 14:43
«Таза Қазақстан»: елордалық зауыт аумағында ауқымды тазалық өтті
06 сәуiр, 10:50
OPEC+: Қазақстан мұнай өндірісі көлемін арттырады
03 сәуiр, 19:34
EQ — табысқа жетудің жаңа формуласы