jasqazaq.kz

Страны G7 поддержали продление санкций в отношении России

27 мамыр 2016, 13:56

1439569291

Страны-участницы саммита «Большой семерки» (G7) высказались за продление ограничительных мер в отношении России. Об этом сообщается в коммюнике по итогам двухдневной сессии в Японии, опубликованном на сайте организации.

Отмечается, что страны объединения признают важность сохранения диалога с Москвой, однако снимать санкции пока не торопятся, поскольку российская сторона, по их мнению, пренебрегает выполнением условий минских договоренностей.
«Срок действия санкций связан с полной реализацией Россией Минских соглашений. Санкции могут быть сняты, когда Москва выполнит эти обязательства»,– говорится в итоговой декларации саммита G7.
Также лидеры стран «Большой семерки» выразили обеспокоенность по поводу сохранения рисков в мировой экономике и заверили, что будут добиваться ее долгосрочного роста. G7 также заверяет, что будет стремиться избегать «конкурентную девальвацию» валют, предупреждая об обменном курсе.
Саммит G7 состоялся в Японии. В ходе ряда встреч лидеры стран блока обсудили способы противостояния экономическому спаду, а также борьбы с коррупцией и терроризмом. Кроме того, участники встречи проведут дискуссии о ситуации в Сирии и на Украине, ядерной и ракетной программах КНДР и проблеме размещения беженцев. Сейчас в группу входят Великобритания, США, Канада, Германия, Франция, Италия и Япония.
До 2014 года Россия активно участовала в работе саммитов G8, но после присоединения Крыма встречи начали проходить без российских лидеров. Тогда в европейских дипломатических кругах заявляли, что для возвращения России в «восьмерку» необходимо «корректное сотрудничество с Украиной».

slon.ru

18 маусым, 15:26
Нуралхан Кошеров провел переговоры о строительстве горного курортного города в Каскасу
18 маусым, 14:39
Главная цель образовательной системы - повышать реальные знания
18 маусым, 14:12
В Жетысайском районе подвели итоги учебного года и наградили лучших педагогов
18 маусым, 14:10
В Туркестанской области строятся заводы по производству бумаги и хлопковой продукции
18 маусым, 14:05
В Туркестанской области планируется ввести в эксплуатацию 58 социальных объектов
17 маусым, 18:15
«Күніне 13-14 сағат телефонға телмірдім". Балалар номофобия шырмауында
17 маусым, 17:41
«Тәрбие басы – әке қолында»: Алматыда отбасы құндылықтарына арналған форум өтті
17 маусым, 15:44
В Туркестанской области активно ведется цифровизация таможенной сферы
17 маусым, 13:59
В Сарыагашском районе активно развивается социальная инфраструктура