jasqazaq.kz

Конгресс молодежи Казахстана принялся за развитие молодежного туризма

18 шiлде 2019, 13:42

17 июля 2019 года в городе Нур-Султан прошел брифинг, посвещенный открытию молодежного проекта ‒ «JASTAR KERÝENI».

По словам исполнительного директора Конгресса молодежи Казахстана –Тохтара Болысова: «ОЮЛ в форме ассоциации «Конгресс молодежи Казахстана» в рамках Года молодежи и государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» совместно с Министерством информации и общественного развития Республики Казахстан реализует Республиканский проект «JASTAR KERÝENI», целью которой является интеграция молодежи и развитие молодежного внутреннего туризма».

Регистрация на данный проект заканчивается 22 июля, а результаты будут объявлены 25 июля.

Заместитель председателя Комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития РК – Шахмардан Байманов говорит, что «проект «JASTAR KERÝENI» ‒ один из масштабнейших проектов, приуроченных к Году молодежи.

Причина масштабности проекта кроется в том, что «JASTAR KERÝENI» охватывает активную молодежь со всех регионов Казахстана, и молодежь, разделившись по группам, посетит 7 сакральных, исторических и туристических направлений. Вместе с тем, участников форума будут сопровождать известные медийные личности.

«JASTAR KERÝENI» будет проходить с 13 по 19 августа. В течение этого времени участников ждут разнообразные экскурсии по историческим местам, музеям, заводам. Также для участников будут организованы культурно-досуговые мероприятия.

На брифинге Председатель Правления НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» ‒ Батима Мукина и бренд-амбассадор проекта «JASTAR KERÝENI» – Гани Ажикенов с своей речи затронули актуальные проблемы молодежи и молодежного туризма.

10 шiлде, 19:27
Түркістан: Мақсат - жаңа өндіріс орындарын іске қосу
09 шiлде, 17:14
Түркістан: Қазығұрттағы әлеуметтік нысандардың құрылысы қадағаланды
08 шiлде, 19:11
Рухани құндылық: Түркістанда домбыраны дәріптеген іс-шаралар өтті
08 шiлде, 17:31
Жыл соңына дейін Бостандық ауданында екі жаңа мектеп ашылып, 10 мектеп пен 5 балабақша жаңартылады
08 шiлде, 14:36
Түркістан: Тоқыма-мата өндірістік базасын салу жөнінде келіссөз жүргізілді
08 шiлде, 14:27
Түркістанда «Ақылды қала» жобасы жүзеге асып жатыр
08 шiлде, 14:14
Түркістан: «Оңтүстік Төртқұдық» уран өңдеу зауыты іске қосылды
08 шiлде, 14:05
Түркістан облысындағы Таскешу ауылында банан өсіреді
08 шiлде, 13:59
Түркістан: Бәйдібекте ынтымақтастық рухын арттыра түскен жастар сайысы өтті