jasqazaq.kz

Чемпионат мира по бобслею и скелетону перенесли из России из-за допингового скандала

14 желтоқсан 2016, 15:44

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) перенесла чемпионат мира 2017 года по бобслею и скелетону из Сочи. Об этом говорится в сообщении на сайте организации.  Новое место проведения турнира станет известно позднее.

«Исполнительный комитет IBSF принял решение, что в это тяжелое время разумно перенести чемпионат мира из России в другое место. Это решение обусловлено двумя причинами. Во-первых, оно позволит спортсменам и тренерам всех стран принять участие в соревнованиях, сфокусировавшись на результатах, а не на взаимных обвинениях, отметили в IBSF. — Во-вторых, несмотря на огромные усилия Федерации бобслея и скелетона России по организации чемпионата мира, в нынешних условиях было бы практически невозможно оценить усилия организационного комитета и воспользоваться всеми преимуществами Центра санного спорта „Санки“, одной из лучших трасс в мире».

Решение IBSF было принято менее чем через неделю после публикации второй части скандального доклада Ричарда Макларена о том, что в РФ якобы существует государственная программа допинга.

Чемпионат должен был пройти с 13 по 26 февраля в Красной Поляне. Как отмечает Associated Press, ранее несколько спортсменов заявили, что не приедут в Сочи из-за допинговых обвинений в адрес России.

Росбалт.ru

21 қазан, 16:13
Руслан Айтанов: Экологиялық ахуалды жақсарту – басты басымдық
17 қазан, 15:29
Shymbulaqta Shyrshaly экологиялық жобасы аясында 560 түп Тянь-Шань шыршасы егілді
16 қазан, 21:11
Көкжайлау: Алматыдағы экологиялық туризмнің экономикалық әлеуеті
13 қазан, 12:25
Айдана Қасен: Қалдықтарды сұрыптау – экологиялық мәдениеттің маңызды бөлігі
12 қазан, 13:04
Әуесбек Опабек: Шымкентте экология мен жайлы ортаға басымдық берілуде
09 қазан, 13:42
Шымкентте жасанды интеллект полиция жұмысының тиімділігін арттыруға бағытталуда
07 қазан, 15:02
Ұстанымы ұқсас Оман
06 қазан, 15:09
122 года спустя: Память, наследие и школа Мухамеджана Фаризова
05 қазан, 14:25
Бағдат Байболов: Су жүйесін жаңғырту – тұрғындарды сапалы әрі үздіксіз сумен қамтамасыз етудің негізгі тетігі