jasqazaq.kz

Асад заявил об отсутствии ограничений для переговоров в Астане

09 қантар 2017, 16:18

Президент САР допустил возможность обсуждения референдума по Конституции Сирии.

Со стороны сирийских властей нет никаких ограничений для проведения переговоров в Астане по урегулированию ситуации в Сирии. Об этом заявил Президент САР Башар Асад.

«Мы готовы вести переговоры по всем вопросам», – подчеркнул он.

Сирийский лидер допустил возможность обсуждения референдума по Конституции страны. Он заметил, что Конституция «не принадлежит Правительству, или Президенту, или оппозиции», она должна принадлежать народу Сирии.

Асад сказал также, что успех переговоров зависит от того, будет ли участвовать в переговорах «настоящая сирийская оппозиция».

Напомним, переговоры в Астане должны состояться 23 января. Предполагается, что переговорная площадка в столице Казахстана дополнит обсуждения, проходящие в Женеве.

tatar-inform.ru

16 маусым, 15:46
Футбол: Азия мен Африканың аты озып тұр
16 маусым, 14:37
Сагынтай Татибаевич: Государственный язык — духовная опора нации
16 маусым, 14:24
Туркестан: за пять месяцев привлечено 614,2 млрд тенге инвестиций
16 маусым, 12:08
Үй аумағында көлік қоюға қатысты ІІМ ресми түсініктеме берді (Видео)
15 маусым, 21:30
Атышулы kizdar.net сайтының артында кімдер тұр? (Видео)
15 маусым, 15:57
Туркестан: С начала года реализовано 78 бизнес-проектов
15 маусым, 13:59
Стратегическое партнерство Туркестанской области и ведущих китайских компаний выходит на новый уровень
15 маусым, 13:56
Рысдаулет Пайланулы: В Арыси расширяется сфера применения государственного языка
15 маусым, 13:06
Главная цель - повышение качества обучения государственному языку