jasqazaq.kz

Американец получил 22 года тюрьмы за кражу пульта от телевизора

11 қантар 2017, 8:32

В США суд вынес суровый приговор 35-летнему жителю штата Иллинойс, который признан виновным в мелкой краже. Мужчина похитил из чужого дома пульт от телевизора, сообщает The Chicago Tribune.

Как следует из материалов уголовного дела, 1 августа 2015 года Эрик Бремвелл забрался в жилой дом и украл пульт от телевизора. При этом на месте преступления он обронил перчатку, по фрагментам ДНК на которой сыщики и установили его личность.

Несмотря на курьезно малый размер нанесенного ущерба, американская Фемида назначила Эрику Бремвеллу наказание в виде 22 лет лишения свободы. Право на условно-досрочное освобождение он получит только через 11 лет.

Суд учел в качестве отягчающего обстоятельства то, что Эрик Бремвелл имеет богатый криминальный опыт. По данным следователей, осужденный рецидивист был причастен к аналогичным кражам телевизоров и телевизионных пультов, совершенным в шести жилых комплексах. «Наконец-то господин Бремвелл понес наказание за все свои преступные деяния», — сказал прокурор Роберт Берлин.

Он также предложил не обращать внимание на стоимость и предназначение похищенного, а сосредоточиться на биографии и личных качествах самого подсудимого. «Он снова и снова присваивал то, что ему приглянулось, надеясь на собственную безнаказанность. Однако теперь господин Бремвелл узнал, как глубоко он ошибался», — добавил прокурор.

Tengrinews.kz

03 тамыз, 18:34
OPEC+ квотаны көбейтті. Енді мұнай тасымалы тоқтамасын деп тілейік!
31 шiлде, 23:19
Әскери оқу-жаттығу - елдің қорғаныс қабілетін нығайтуда маңызды фактор
30 шiлде, 16:00
Криминогендік ахуал: құқықбұзушылық азайып, қылмысты ашу деңгейі өсті
29 шiлде, 14:46
БҰҰ-ның бітімгерлік миссиясы арқылы Қазақстанның халықаралық беделі арта түсті
27 шiлде, 14:13
Цифрлық даму – ел болашағының кепілі
27 шiлде, 14:07
Терроризмге қарсы ымырасыз күрес ешқашан тоқтамайды
24 шiлде, 20:33
Шетелдік сарапшылар: Жаһандық бейбітшілікті баянды етуде Қазақстанның үлесі зор
24 шiлде, 14:03
Қазақстан - Қытай ынтымақтастығы: Білім экономикасына бетбұрыс
23 шiлде, 16:00
Әкімжан Үмбеталин: Киберқылмысқа қарсы ымырасыз күрес оң нәтижесін беруде