jasqazaq.kz

Интервидение-2025: Казахстан представит Амре и восьмилетнюю Жасмин

19 қыркүйек 2025, 16:09

В преддверии международного конкурса «Интервидение-2025» чувствуется особая атмосфера. На сцене за звание лучшего выступления будут бороться 23 исполнителя из разных стран, а миллионы зрителей смогут увидеть шоу в прямом эфире. Как сообщили организаторы, трансляция будет вестись на четырёх континентах, а записи покажут практически во всех странах-участницах в течение суток.

Как сообщает интернет-портал El.kz.отенциальная аудитория — более 2 млрд человек.

Казахстан представит артист Амре с композицией «Дала таңы» на стихи поэта Саята Рахымжанова. Ернар Садырбаев, больше известный под псевдонимом Амре – победитель конкурса «Славянский базар». Лауреат Государственной премии Дарын.

Номер станет необычным: вместе с певцом на сцену выйдет восьмилетняя Жасмин Кайраткызы — самая юная участница казахстанской делегации. Кастинг на эту роль был масштабным: Жасмин выбрали среди сотни претенденток. Подробности номера пока держатся в секрете, но коллеги по конкурсу уже оценили его трогательность и силу.

«Эта песня не только здесь завоюет сердца всех участников, она уже завоевала — они подпевают, они поют мелодию этой песни. Самая главная задача для нас, чтобы она стала хитом и в Казахстане, одной из лидирующих патриотических песен о любви к Родине», — подчеркнул генеральный продюсер делегации Казахстана Алтынбек Рахметов в интервью Первому каналу «Евразия».

В кулуарах конкурсанты делятся с корреспондентами ожиданиями.

«Мне очень интересно, как будут голосовать люди, которые с друг другом особо не пересекались. Здесь более 20 стран, и мне кажется, это будет объективно», — отметил певец Амре.

Среди участников — представители Бразилии Лусиану Калазанса и Таис Надер, которые отмечают 11-летие совместной жизни, и певица из Беларуси Анастасия Кравченко, уверенная, что конкурс — это площадка для дружбы и культурного обмена:

«Очень красиво и трогательно малышка в кадре, потрясающе».

Финал конкурса «Интервидение-2025» состоится 20 сентября в 22:30 на Первом  канале «Евразия».

 

 

14 шiлде, 17:15
Ғиззат Байтұрсынов: «Digital Qazaqstan» жалпыұлттық стратегиясы цифрлық мемлекет құруға бағытталған
13 шiлде, 15:45
Коммуналдық инфрақұрылымды жаңғырту – өңір дамуының маңызды бағыты
12 шiлде, 13:59
Негізгі мақсат – өрт қауіпсіздігі талаптарының сақталуын күшейту
11 шiлде, 14:15
Тұрсынғали Жәкенов: LRT арқылы 1 миллионнан астам жолаушы тасымалданды
09 шiлде, 14:55
Қанат Шонбасов: Мақтадан дайын тігін бұйымдарын шығаратын тізбек қалыптасты
09 шiлде, 13:10
InEco Fest 2026: Табиғат, адам және өмір сүруге жайлы қала
07 шiлде, 12:35
Шығанақтағы шырғалаңнан - саяси және экономикалық тұрақтылыққа
03 шiлде, 16:01
Данияр Жүсіпов: «Шомылу маусымында қауіпсіздікке немқұрайды қарауға болмайды»
01 шiлде, 16:15
Номофобия балалар суицидіне түрткі болуы мүмкін