jasqazaq.kz

Хроника коронавируса. Март

25 наурыз 2020, 18:09

Число заразившихся коронавирусом COVID-19 в мире превысило 399 тысяч человек. В пятерку стран, где выявлено наибольшее число заболевших, входят Китай, Италия, США, Испания и Иран. Свыше 101 тысяч человек в мире излечились от коронавируса. Скончались от болезней или осложнений, вызванных вирусом, более 18 тысяч человек.

Соединенные Штаты вышли на третье место по количеству зараженных после Китая и Италии. Самые высокие показатели отмечаются в штате Нью-Йорк — 25665 зараженных и 210 смертей.

Власти китайской провинции Хубэй объявили, что в течение двух недель может быть отменена блокада города Ухань, который считается эпицентром распространения COVID-19. Меры по ограничению дорожного движения, включая аэропорты в трех городах провинции, будут отменены уже сегодня. В материковом Китае за истекшие сутки зарегистрировано 47 новых случаев заражения коронавирусом, все — у людей, прибывших из-за рубежа.

Фото: Reuters

25 марта. Власти Швейцарии усилили меры по противодействию распространению нового коронавируса. С 21 марта по всей стране запрещено собираться группам более пяти человек. Число зараженных коронавирусом в Швейцарии превышает 8 тысяч человек. На фото: памятник музыканту Фредди Меркьюри в медицинской маске в Монтре.

25 марта. Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса и опережает Китай по числу жертв. В стране умерли 6 077 пациентов.

25 марта. Число случаев заражения коронавирусом в России достигло 438.

Фото: Reuters

25 марта. В Египте начали дезинфекцию музеев и туристических достопримечательностей.
Фото: АР/ТАСС

 

Бүгін, 12:35
Шығанақтағы шырғалаңнан - саяси және экономикалық тұрақтылыққа
03 шiлде, 16:01
Данияр Жүсіпов: «Шомылу маусымында қауіпсіздікке немқұрайды қарауға болмайды»
01 шiлде, 16:15
Номофобия балалар суицидіне түрткі болуы мүмкін
01 шiлде, 15:54
Рухани құндылықты сақтаудың жаңа кезеңі: Алматыда ұлттық мұра цифрлық форматқа көшірілу
01 шiлде, 13:32
ҚМГ мен Chevron геологиялық барлау саласындағы ынтымақтастық мәселелерін қарастырды
01 шiлде, 8:54
Жаңа дәуір басталады: Мемлекет басшысы Жаңа Конституциясының күшіне енуіне орай үндеу жасады
30 маусым, 13:16
Президент: Халық Кеңесі – тарихымызда алғаш рет конституциялық деңгейде құрылған диалог алаңы
30 маусым, 13:11
Президент: Электрондық Парламентті қалыптастыруға және дамытуға көп күш-жігер жұмсауымыз қажет
30 маусым, 12:51
Президент: Отыз жылдың ішінде 3,5 мыңға жуық аса қажетті заң қабылданды