jasqazaq.kz

Волейболистки команды «Жетісу» впервые в своей истории выиграли Лигу Чемпионов Азии

28 сәуiр 2025, 19:28

Команда «Жетісу» блестяще выступила в Лиге Чемпионов Азии по волейболу среди женских команд в Филиппинах. В финале талдыкорганские волейболистки выиграли вьетнамскую команду «VTV Bình Điền Long An» со счетом 3:1 и впервые в своей истории завоевали «золото» Лиги Чемпионов Азии, — сообщает пресс-служба акима области Жетісу.

Как известно, команда «Жетісу» девять раз участвовала в клубном чемпионате Азии и дважды выигрывала бронзовые медали – в 2010 и 2013 г.г. Одержанная нынче нашим клубом победа дала команде право впервые принять участие в клубном чемпионате мира, который пройдёт в сентябре в Таиланде.

К слову, в Лиге Чемпионов Азии приняли участие лучшие женские клубы Казахстана, Таиланда, Филиппин, Китая, Вьетнама, Китая, Гонконга, Иордании и Ирана.

Фото: Серик Кантаев

Бүгін, 15:51
«Закон и порядок»: лекцию о цифровой безопасности провели для столичных школьников
10 сәуiр, 23:03
"Народный юрист": жителям Астаны оказали бесплатную юридическую помощь
08 сәуiр, 15:45
Скверлер, жағалаулар мен аулалар: Алматының Жетісу ауданында 12 гектар көріктендіріледі
07 сәуiр, 14:46
Астанадағы білім беру ұйымдарында тәрбиелік мәні бар іс-шаралар өткізіліп жатыр
07 сәуiр, 14:43
«Таза Қазақстан»: елордалық зауыт аумағында ауқымды тазалық өтті
06 сәуiр, 10:50
OPEC+: Қазақстан мұнай өндірісі көлемін арттырады
03 сәуiр, 19:34
EQ — табысқа жетудің жаңа формуласы
31 наурыз, 20:53
Найти работу в Астане станет проще: Карьерный центр открылся в трех точках города
31 наурыз, 20:52
"Пропущенная доставка": астанчан предупреждают о новой схеме мошенников