jasqazaq.kz

В Павлодарской области на особом контроле паводковый период

26 наурыз 2025, 22:40

Аким региона Асаин Байханов совместно с начальником ДЧС Рустамбеком Амриным за последнюю неделю дважды совершили аэровизуальное обследование районов области.
Как сообщает pavlodarnews.kz, на контроле реки Ащысу, Айдос, Бала-Щидерты, Карасу из-за возможного образования склоновых стоков за счет таяния снега на высокогорьях и холмистой местности.
Кроме того, в зоне особого внимания село Шолаксор и река Селеты.
В ходе облета обследованы паводкоопасные участки, оценено состояние водоёмов, определены возможные риски.


По итогам, обозначены меры по минимизации рисков, в данные районы направлены передовые группы для своевременного выявления опасных зон и принятия необходимых мер.
В целях оперативного реагировани в случае возникновения угроз от паводка, заблаговременно местными исполнительными органами заготовлены мешки с инертным материалом, приведена в готовность инженерная техника, спасателями на специализированной техники в трех постах села Шолаксор организовано круглосуточное дежурство.
В области в целях реагирования на паводковые угрозы подготовлены силы и средства служб гражданской защиты: 2383 сотрудника, 737 единиц специальной и инженерной техники, 342 водооткачивающих и 24 плавательных средства.

 

Прохождение паводкоопасного периода на территории Павлодарской области на круглосуточном контроле, мобилизованы все необходимые силы и средства гражданской защиты

 

26 маусым, 12:38
Мемлекеттік кеңесші: Президент реформаларының ең үлкен жемісі – қоғамдық санадағы сілкініс
25 маусым, 12:55
Нурпеис Акбаев: Развитие языка - общая ценность, объединяющая все этносы нашей страны
25 маусым, 12:51
Серикбай Пиримбеков: Расширение сферы применения государственного языка — системный и непрерывный процесс
24 маусым, 13:56
Бахытжан Бокебаев: Уважение к языку — показатель развития общества
24 маусым, 13:55
В Туркестанской области построят завод по глубокой переработке цветных металлов и производству кабельной продукции
23 маусым, 13:03
Туркестан: в государственную собственность возвращено почти 50 тысяч гектаров земель
23 маусым, 13:01
Туркестан: Новые проекты в сфере животноводства и переработки сельхозпродукции
22 маусым, 13:53
Нурлыбек Налибаев в ходе рабочей поездки в Туркестанскую область обсудил вопросы развития экотуризма
22 маусым, 13:51
Туркестанская область: восемь лет масштабного развития социальной инфраструктуры