jasqazaq.kz

Новая техника в Национальной гвардии: бойцы «станцевали» осенний вальс на автомобилях

17 қыркүйек 2025, 21:10

 

Автопарк войск правопорядка пополнился новыми служебными машинами. Водители Национальной гвардии, получившие новенькие автомобили, решили необычным образом продемонстрировать своё мастерство – на плацу они исполнили настоящий «осенний вальс» на машинах, чем восхитили зрителей.
В столице состоялась торжественная церемония передачи служебного автотранспорта военнослужащим столичного оперативного соединения Национальной гвардии МВД РК. В ходе мероприятия личному составу были вручены ключи от 32 новых автомобилей.
Поддержку в обновлении автопарка Национальной гвардии оказал акимат столицы, благодаря чему новые автомобили направлены на модернизацию материально-технической базы воинской части и повышение уровня боевой готовности военнослужащих. Они будут использоваться для охраны общественного порядка, оперативного реагирования и выполнения иных служебно-боевых задач.


На церемонии присутствовал заместитель министра внутренних дел – Главнокомандующий Национальной гвардией Ансаган Балтабеков.
Он подчеркнул особое значение поступления новой техники для обеспечения безопасности столицы:
«Новые автомобили позволят вам эффективно выполнять служебные задачи, действовать быстро и решительно в любых ситуациях», – отметил генерал-майор Ансаган Балтабеков.
Сегодня военнослужащие Национальной гвардии совместно с органами внутренних дел круглосуточно обеспечивают общественный порядок в крупных городах страны. Поступление новых автомобилей позволит значительно ускорить передвижение войсковых нарядов и повысить мобильность подразделений.
Стоит отметить, что такие же автомобили были поставлены и в подразделения войск правопорядка Алматы.
Военнослужащие отпраздновали поступление новой техники необычным образом. Выстроив автомобили на плацу, они синхронно исполнили танцевальную композицию, продемонстрировав не только слаженность действий, но и практичность и манёвренность новой техники.


Нет сомнений, что современный автотранспорт, переданный Национальной гвардии, станет важным элементом обеспечения безопасности в крупнейших городах страны.
Напомним, в первой половине 2025 года военнослужащие Национальной гвардии изъяли из незаконного оборота 173 единицы оружия и боеприпасов, 828 граммов наркотиков и пресекли 77 попыток их сбыта. Кроме того, почти 10 тысяч нарушителей общественного порядка были доставлены в полицию, из них 379 человек задержаны по подозрению в совершении преступлений. Сегодня более 7 тысяч гвардейцев ежедневно несут службу, охраняя внутреннюю безопасность государства.

Фото: Национальная гвардия РК

Бүгін, 13:03
Туркестан: в государственную собственность возвращено почти 50 тысяч гектаров земель
Бүгін, 13:01
Туркестан: Новые проекты в сфере животноводства и переработки сельхозпродукции
22 маусым, 13:53
Нурлыбек Налибаев в ходе рабочей поездки в Туркестанскую область обсудил вопросы развития экотуризма
22 маусым, 13:51
Туркестанская область: восемь лет масштабного развития социальной инфраструктуры
22 маусым, 13:49
Туркестан: инвестиции, индустриализация и новые точки роста
18 маусым, 15:26
Нуралхан Кошеров провел переговоры о строительстве горного курортного города в Каскасу
18 маусым, 14:39
Главная цель образовательной системы - повышать реальные знания
18 маусым, 14:12
В Жетысайском районе подвели итоги учебного года и наградили лучших педагогов
18 маусым, 14:10
В Туркестанской области строятся заводы по производству бумаги и хлопковой продукции