
Сегодня, в День учителя, Министерство культуры и информации Республики Казахстан выражает благодарность педагогам за профессионализм, преданность своему делу и значимый вклад в образование и воспитание подрастающего поколения, передает jasqazaq.kz.
В системе Министерства культуры и информации Республики Казахстан действуют 10 организаций образования в сфере культуры. В них работают 3 303 педагога, в том числе 1 324 преподавателя высших учебных заведений и 1 979 педагогов школ и колледжей.
316 педагогов имеют квалификационные категории «педагог-исследователь» и «педагог-мастер».
Профессиональные достижения педагогов отмечены государственными и ведомственными наградами. За последние годы 102 педагога организаций образования в сфере культуры удостоены наград уполномоченного органа в сфере образования.
В их числе 25 педагогов имеют почетное звание «Заслуженный деятель Республики Казахстан», 25 награждены медалью имени Ы. Алтынсарина, 52 специалиста отмечены нагрудным знаком «Білім беру саласының үздігі».
Педагоги организаций образования в сфере культуры обеспечивают подготовку специалистов в области культуры и искусства, способствуют сохранению культурного наследия и развитию творческого потенциала молодежи.
Министерство культуры и информации Республики Казахстан выражает признательность педагогам за профессионализм, ответственность и ежедневный труд.
Желаем крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов и новых достижений!
С Днем учителя!
Фото: Министерство культуры и информации