jasqazaq.kz

В Национальной гвардии стартовал новый патриотический проект – Уроки Елбасы

13 қыркүйек 2017, 16:48

С началом нового учебного сезона в Национальной гвардии РК впервые стартовал новый патриотический проект «Уроки Елбасы». Главная цель его – воспитание военнослужащих в духе преданности народу Казахстана, политике Президента страны, формирование у военнослужащих жизненной активности к общественно-гражданским вопросам, развитие в них ораторского искусства и публичного выступления.

Первое занятие сегодня состоялось в Алматы в рамках проведения учебно-методического сбора с офицерами-воспитателями, войсковыми общественными организациями воинских частей регионального командования «Оңтүстік» Национальной гвардии. Руководитель занятия -заместитель командующего региональным командованием «Оңтүстік» Национальной гвардии по воспитательной и социально-правовой работе полковник Сабыржан Сулейменов, раскрывая тему первого урока: «Президент о национальном коде и об языках», остановился о важных аспектах программной статьи «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

В частности на данном уроке были обсуждены вопросы о переводе казахского языка на латинскую графику алфавита, о политике трехъязычия в нашей стране и об исторической роли казахского языка в сохранении национального кода и культуры казахского народа. Занятие проходило в открытой форме с использованием видеороликов из выступлений Президента о роли государственного языка и о важности знания других иностранных языков.

«Уроки Елбасы» будут проводиться во всех воинских частях Национальной гвардии на регулярной основе в системе государственно-правовой подготовки и патриотического воспитания военнослужащих в духе казахстанского патриотизма. Занятия охватят такие темы как «Президент о Родине», «Президент о единстве и дружбе народов», «Президент о семье», «Президент об истории», «Президент о национальной безопасности» и т.д.

16 шiлде, 15:27
Ержан Жаров: Сыбайлас жемқорлықтың алдын алу – жаңа заңның басты мақсаты
15 шiлде, 14:24
Қазақстан Қарулы Күштерінде цифрлық технологияны енгізу басым бағытқа айналды
14 шiлде, 17:15
Ғиззат Байтұрсынов: «Digital Qazaqstan» жалпыұлттық стратегиясы цифрлық мемлекет құруға бағытталған
14 шiлде, 13:36
Иран Шархан: Мақсат –шикізатпен шектелмей, дайын өнім шығаратын өндірістік модельге көшу
13 шiлде, 15:45
Коммуналдық инфрақұрылымды жаңғырту – өңір дамуының маңызды бағыты
12 шiлде, 13:59
Негізгі мақсат – өрт қауіпсіздігі талаптарының сақталуын күшейту
12 шiлде, 13:05
Нақты сектор: Карбамид өзімізде өндіріледі
11 шiлде, 14:51
NATO 3.0: Әскери өнеркәсіпке басымдық
11 шiлде, 14:15
Тұрсынғали Жәкенов: LRT арқылы 1 миллионнан астам жолаушы тасымалданды