jasqazaq.kz

33 молодых специалиста получат работу в портфельных компаниях Фонда «Самрук-Қазына»

14 қыркүйек 2018, 19:51

Об этом стало известно сегодня в рамках подведения итогов проекта «Цифровое лето-2018».

Возможность пройти стажировку в группе компаний ФНБ «Самрук-Қазына» была предоставлена 65 выпускникам вузов 2016-2018 годов из 2100 претендентов. Лучшие из них — 33 стажера — получат работу в крупнейших компаниях Казахстана.
«Это, во-первых, опыт, это возможность работать в крупнейших национальных компаниях нашей страны, это возможность реализовать себя, возможность узнать новое и приобрести практические навыки. Аналогов такому конкурсу у нас не было», — сказал Управляющий директор по операционной деятельности АО «Самрук-Қазына» Алишер Пирметов.
Стажеры активно участвовали в проекте Фонда по переходу на безбумажный документооборот, помогали в сопровождении серверов, разрабатывали новые команды на языке Java для телеграм-бота и т.д.

Управляющий директор IT департамента АО «Самрук-Казына» Даурен Керейбаев в свою очередь призвал молодых специалистов использовать полученный опыт в дальнейшей работе.
«Два месяца назад из вас никто не представлял, что из себя представляет работа в таких компаниях, как ҚазМұнайГаз, «КТЖ» и «Самрук-Қазына» в целом. Как минимум, вы сейчас представляете, как работать в таких компаниях. Есть очень интересные проекты, интересные вызовы. Я думаю, именно вы, молодежь, будете решать эти проекты», — сказал Даурен Керейбаев.
Отметим, что программа была реализована в рамках комплексной программы «Цифровой Казахстан» и охватила города Астана, Алматы, Атырау, Павлодар и Усть-Каменогорск.

31 наурыз, 20:53
Найти работу в Астане станет проще: Карьерный центр открылся в трех точках города
31 наурыз, 20:52
"Пропущенная доставка": астанчан предупреждают о новой схеме мошенников
31 наурыз, 20:49
Защита Родины — дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей
31 наурыз, 15:42
Отандық экотуризм: Жаңа бағыт, қарышты қадам
31 наурыз, 14:23
Есірткі кеселімен күрес – ортақ міндет
31 наурыз, 14:14
Агроөнеркәсіптік кешенді дамыту – басым бағыттың бірі
30 наурыз, 16:02
Күрежолды дамытудағы жаңа бағыт
29 наурыз, 12:17
Көмір генерациясы – өңірлердің даму драйвері
27 наурыз, 20:32
Астанада көктемгі жалпы тазалық жұмысы жүріп жатыр