jasqazaq.kz

В Шымкенте продолжается Республиканская экологическая акция «Таза Қазақстан»

12 сәуiр 2024, 11:10

Особую поддержку данной акции оказали жители Шымкента, которые активно начали работу.
В рамках первой недели экологической акции «Таза өлке» горожане, общественники, работники организаций и предприятий проводят работы по уборке прилегающих территорий и дворов, озеленению, уходу за деревьями.
А сегодня в Шымкенте прошло общегородское мероприятие по уборке #TazaShym. В ходе мероприятия были проведены работы по уборке во всех районах и на территориях населенных пунктов.
Один из них проводился на территории Абайского района. В акции приняли участие более 500 жители и около 20 техники, где участники прилегающих микрорайонов «Шымсити», «Туран», «Асар» и других, которые провели работы по уборке и благоустройству дворов, подземных и надземных пешеходных дорожек, остановок, а также по проспекту Байдибек би и шоссе А2.
В мероприятии приняли участие ветеран труда, член комиссия по делам сеьми и женщин — О.Тажибаева, директор школы №90 – А.Орынбаев, активный молодеь – Г.Кудайберген, ветераны, представители молодежи и другие общественные активисты и известные граждане.

16 шiлде, 15:27
Ержан Жаров: Сыбайлас жемқорлықтың алдын алу – жаңа заңның басты мақсаты
15 шiлде, 14:24
Қазақстан Қарулы Күштерінде цифрлық технологияны енгізу басым бағытқа айналды
14 шiлде, 17:15
Ғиззат Байтұрсынов: «Digital Qazaqstan» жалпыұлттық стратегиясы цифрлық мемлекет құруға бағытталған
14 шiлде, 13:36
Иран Шархан: Мақсат –шикізатпен шектелмей, дайын өнім шығаратын өндірістік модельге көшу
13 шiлде, 15:45
Коммуналдық инфрақұрылымды жаңғырту – өңір дамуының маңызды бағыты
12 шiлде, 13:59
Негізгі мақсат – өрт қауіпсіздігі талаптарының сақталуын күшейту
12 шiлде, 13:05
Нақты сектор: Карбамид өзімізде өндіріледі
11 шiлде, 14:51
NATO 3.0: Әскери өнеркәсіпке басымдық
11 шiлде, 14:15
Тұрсынғали Жәкенов: LRT арқылы 1 миллионнан астам жолаушы тасымалданды