jasqazaq.kz

Музыкальный флешмоб «Бақыт деген» прошел в торговом центре MEGA Silk Way в Астане

08 наурыз, 18:18

В столичном торговом центре MEGA Silk Way состоялся музыкальный флешмоб «Бақыт деген», приуроченный к праздничной дате и организованный в поддержку проекта новой Конституции Казахстана. Участники акции подготовили романтический перформанс с живым исполнением одноименной песни, превратив обычную встречу в трогательное общественное событие.
Сюжет флешмоба начался с, казалось бы, обычной сцены: молодой человек встретил свою возлюбленную с букетом роз и начал тихо играть на гитаре. Однако уже с первых нот припева к исполнению неожиданно начали присоединяться участники из разных бутиков торгового центра.
С каждым новым повторением припева число участников увеличивалось. Посетители торгового центра становились свидетелями того, как импровизированное выступление постепенно превращается в масштабное хоровое исполнение, наполняя пространство атмосферой радости и праздничного настроения.
Кульминацией флешмоба стало общее исполнение финального припева. В этот момент молодой человек подошел к девушке, протянул ей букет, встал на одно колено и публично признался в своих чувствах.
По словам организаторов, акция «Бакыт деген» стала символом счастья, искренних эмоций и общественного единства. Через музыку и участие людей авторы проекта стремились создать атмосферу праздника и напомнить о ценности человеческих отношений и поддержки в обществе.
Флешмоб стал еще одним общественным знаком поддержки проекта новой Конституции. Отметим, что общереспубликанский референдум по вопросу принятия Основного закона страны состоится 15 марта.

09 шiлде, 14:55
Қанат Шонбасов: Мақтадан дайын тігін бұйымдарын шығаратын тізбек қалыптасты
09 шiлде, 13:10
InEco Fest 2026: Табиғат, адам және өмір сүруге жайлы қала
07 шiлде, 12:35
Шығанақтағы шырғалаңнан - саяси және экономикалық тұрақтылыққа
03 шiлде, 16:01
Данияр Жүсіпов: «Шомылу маусымында қауіпсіздікке немқұрайды қарауға болмайды»
01 шiлде, 16:15
Номофобия балалар суицидіне түрткі болуы мүмкін
01 шiлде, 15:54
Рухани құндылықты сақтаудың жаңа кезеңі: Алматыда ұлттық мұра цифрлық форматқа көшірілу
01 шiлде, 13:32
ҚМГ мен Chevron геологиялық барлау саласындағы ынтымақтастық мәселелерін қарастырды
01 шiлде, 8:54
Жаңа дәуір басталады: Мемлекет басшысы Жаңа Конституциясының күшіне енуіне орай үндеу жасады
30 маусым, 13:16
Президент: Халық Кеңесі – тарихымызда алғаш рет конституциялық деңгейде құрылған диалог алаңы