jasqazaq.kz

«Эйр Астана» построила авиационно-технический центр в Астане

07 желтоқсан 2017, 12:18


6 декабря 2017 года «Эйр Астана» приняла участие в телемосте с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым на тему: «Новая индустриализация страны: прыжок казахстанского барса». Авиакомпания представила новый авиационно-технический центр в Астане. В нем будет проводиться инженерно-техническое обслуживание самолетов национального перевозчика и других авиакомпаний, осуществляющих рейсы в Казахстан. Старт проекту дал Глава государства в прямом эфире.

Открытие центра положит начало созданию одного самых крупных авиаремонтных предприятий Центральной Азии, которое имеет все шансы завоевать лидерство в регионе. В современном центре будут осуществляться все виды ремонта самолетов, включая тяжелые формы обслуживания авиалайнеров. В планах авиакомпании создание цехов для ремонта компонентов самолета, конструкции планера, выполнения композитных видов ремонта, проведение неразрушающего контроля на территории объекта. Здесь будет расположен крупнейший склад запасных частей в Казахстане и регионе.

Центр создаст 190 рабочих мест и позволит осуществлять подготовку будущих авиационных механиков без отрыва от производства.

«Мы благодарны Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву за поддержку создания авиационно-технического центра в Астане. Его открытие позволит столице продолжить свое развитие в качестве крупнейшего авиационного и транзитного хаба в регионе. Центр был построен с использованием инновационных материалов и технологий. Техническое обслуживание будет проводиться в соответствии со стандартами Европейского агентства по авиационной безопасности как для собственных авиалайнеров, так и самолетов других авиакомпаний. Таким образом, национальный авиаперевозчик вносит свой вклад в реализацию «Плана нации «100 конкретных шагов»» — комментирует крупное событие президент АО «Эйр Астана» Питер Фостер.

Бүгін, 13:39
Алматының Бостандық ауданында жаңа емхананың құрылысы аяқталуға жақын
11 қараша, 11:04
Дархан Сатыбалды: Сәулеттік жарықтандыру қаланы заманауи әрі қауіпсіз етеді
10 қараша, 10:44
Дархан Сатыбалды Алматыдағы жаңа скверді аралады
31 қазан, 19:45
APEC ашық әрі әділ сауда-саттықты қолдауға шақырды
31 қазан, 14:42
Түркістанда өңдеу өнеркәсібі жаңа деңгейге көтерілді
31 қазан, 12:49
Жанар Жазылтаева: Жаңа Салық кодексі салық салу жүйесін жеңілдетуге бағытталған
30 қазан, 15:25
Меруерт Ибраева: Қазақстан индустриясы жасанды интеллект дәуіріне қадам басты
30 қазан, 15:09
Қанат Қайыпбек: Жаңа Салық кодексі Түркістан кәсіпкерлеріне оңтайлы жеңілдіктер ұсынады
30 қазан, 11:54
АҚШ пен Венесуэла: соғыс бола ма, болмай ма?