jasqazaq.kz

«Эйр Астана» построила авиационно-технический центр в Астане

07 желтоқсан 2017, 12:18


6 декабря 2017 года «Эйр Астана» приняла участие в телемосте с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым на тему: «Новая индустриализация страны: прыжок казахстанского барса». Авиакомпания представила новый авиационно-технический центр в Астане. В нем будет проводиться инженерно-техническое обслуживание самолетов национального перевозчика и других авиакомпаний, осуществляющих рейсы в Казахстан. Старт проекту дал Глава государства в прямом эфире.

Открытие центра положит начало созданию одного самых крупных авиаремонтных предприятий Центральной Азии, которое имеет все шансы завоевать лидерство в регионе. В современном центре будут осуществляться все виды ремонта самолетов, включая тяжелые формы обслуживания авиалайнеров. В планах авиакомпании создание цехов для ремонта компонентов самолета, конструкции планера, выполнения композитных видов ремонта, проведение неразрушающего контроля на территории объекта. Здесь будет расположен крупнейший склад запасных частей в Казахстане и регионе.

Центр создаст 190 рабочих мест и позволит осуществлять подготовку будущих авиационных механиков без отрыва от производства.

«Мы благодарны Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву за поддержку создания авиационно-технического центра в Астане. Его открытие позволит столице продолжить свое развитие в качестве крупнейшего авиационного и транзитного хаба в регионе. Центр был построен с использованием инновационных материалов и технологий. Техническое обслуживание будет проводиться в соответствии со стандартами Европейского агентства по авиационной безопасности как для собственных авиалайнеров, так и самолетов других авиакомпаний. Таким образом, национальный авиаперевозчик вносит свой вклад в реализацию «Плана нации «100 конкретных шагов»» — комментирует крупное событие президент АО «Эйр Астана» Питер Фостер.

Бүгін, 18:24
Алматыда коммуналдық техника паркі жаңартылып, жаңа қар ерітетін кешендер ашылып жатыр
Бүгін, 16:33
Медеу ауданында тұрғындардың өтінішімен 280 метрден астам баспалдақ жаңартылды
Бүгін, 16:13
Дархан Сатыбалды ауа сапасын бақылау мен заңсыз қоқыс орындарын жоюды тапсырды
06 қазан, 11:27
Алматыда Азаматтық қоғамды дамытуға арналған форум өтті
30 қыркүйек, 11:51
Алматы: Сапалы ауыз сумен қамту бағытында
25 қыркүйек, 13:46
Алматы: Көлік инфрақұрылымындағы жаңа белес
25 қыркүйек, 13:15
Бүгінгі Әлемнің Тілеуі – Қауіпсіз Ғалам
23 қыркүйек, 16:23
"Үлкен Алмадағы" жемісті жүздесу
22 қыркүйек, 15:31
TEKNOFEST 2025: Стамбулды технология ордасына айналдырған фестиваль өтті