jasqazaq.kz

Александр Вучич восхищён успехами спецназовцев Казахстана

28 ақпан, 17:22

Александр Вучич, впечатленный результатами казахстанских спецназовцев на UAE SWAT Challenge-2026, предложил Касым-Жомарту Токаеву обмениваться опытом в сфере безопасности.
Особое внимание сербский лидер уделил международному турниру UAE SWAT Challenge-2026, где участвовали казахстанские и сербские команды. Вучич подчеркнул высокий уровень подготовки казахстанских спецназовцев и выразил желание, чтобы они обучали сербских бойцов.
Казахстан, безусловно, лучший в мире. Ваши ребята показали самый высокий уровень, и я хотел бы, чтобы они делились опытом с нашими бойцами, – отметил Президент Сербии.
Кроме того, Президент Сербии отметил, что их команда по некоторым видам соревнований выступила хорошо, однако в ряде дисциплин, к сожалению, не смогла показать желаемый результат. А казахские юноши и девушки не допустили ни одной ошибки ни в одном состязании. «Я никогда прежде не видел ничего подобного. Сотрудники ваших специальных подразделений проявили высочайший уровень подготовки и профессионализма» — резюмировал Вучич.
Напомним, ранее Казахстан триумфально победил на UAE SWAT Challenge-2026 в Дубае.
UAE SWAT Challenge давно считается своеобразной «олимпиадой» для элитных спецподразделений. Здесь важна не только физическая сила. Участникам приходится демонстрировать тактическое мышление, мгновенную реакцию, точность стрельбы, умение работать в команде и действовать под колоссальным давлением.
UAE SWAT Challenge — это не показательные выступления. Это жёсткий международный профессиональный турнир, где участвуют лучшие подразделения мира.

09 шiлде, 14:55
Қанат Шонбасов: Мақтадан дайын тігін бұйымдарын шығаратын тізбек қалыптасты
09 шiлде, 13:10
InEco Fest 2026: Табиғат, адам және өмір сүруге жайлы қала
07 шiлде, 12:35
Шығанақтағы шырғалаңнан - саяси және экономикалық тұрақтылыққа
03 шiлде, 16:01
Данияр Жүсіпов: «Шомылу маусымында қауіпсіздікке немқұрайды қарауға болмайды»
01 шiлде, 16:15
Номофобия балалар суицидіне түрткі болуы мүмкін
01 шiлде, 15:54
Рухани құндылықты сақтаудың жаңа кезеңі: Алматыда ұлттық мұра цифрлық форматқа көшірілу
01 шiлде, 13:32
ҚМГ мен Chevron геологиялық барлау саласындағы ынтымақтастық мәселелерін қарастырды
01 шiлде, 8:54
Жаңа дәуір басталады: Мемлекет басшысы Жаңа Конституциясының күшіне енуіне орай үндеу жасады
30 маусым, 13:16
Президент: Халық Кеңесі – тарихымызда алғаш рет конституциялық деңгейде құрылған диалог алаңы