jasqazaq.kz

В Кокшетау состоялось торжественное закрытие Республиканского слета «Юный спасатель»

04 шiлде, 18:39

На площади Абылай хана состоялась торжественная церемония закрытия Республиканского слета «Юный спасатель», который объединил команды со всех уголков Казахстана. В течение четырёх насыщенных дней участники демонстрировали физическую подготовку, навыки спасателя и творческие способности.

Как отметил главный судья соревнований, исполнительный директор ОО «Казахстанская спортивная федерация пожарных и спасателей» Даурен Данаев, каждая команда проявила себя достойно, а определить победителя было непросто.

Юные участники продемонстрировали высокую мотивацию, отличную физическую форму и командный дух. На этих соревнованиях они не только преодолевали эстафеты и переправы, но и спасали «пострадавших» на воде, рисовали, выступали на сцене — и все это на одном дыхании. Победители — все, кто участвовал.

По итогам слета: III место заняла команда Карагандинской области, II место — юные спасатели из области Жетісу, I место завоевала команда Актюбинской области.

Победители награждены кубками, медалями и памятными призами. Также вручены грамоты и благодарственные письма наставникам команд, подготовившим ребят к участию в слёте.

Отдельное внимание было уделено награждению победителей в специальных номинациях и конкурсах — таких как боевое развертывание, водная переправа, творческие конкурсы и другие.

Слет «Юный спасатель» стал не только соревнованием, но и площадкой для обмена опытом, развития культуры безопасности и формирования уважения к профессии спасателя среди молодёжи. Все участники предварительно прошли отборочные этапы на региональном уровне, и уже сами по себе стали примером для своих сверстников.

Организаторы слета выражают благодарность всем участникам, наставникам и партнерам мероприятия за вклад в развитие движения юных спасателей.

Фото: МЧС 

 

15 шiлде, 10:47
Үлгі бойынша демократия: Неліктен батыс рейтингтерін объективті деп тануға болмайды?
14 шiлде, 18:13
Түркістан: Түлкібаста кәсіпкер экотуризмді дамытуға арналған жобаға кірісті
14 шiлде, 18:10
Түркістан: Саурандағы өндірістік аймақтардың жұмысы сараланды
14 шiлде, 18:06
Түркістан: Отырарда кәсіпкерлердің өтініші тыңдалды
14 шiлде, 18:02
Түркістан: Сайрам ауданында бес айда жалпы өңірлік өнім көлемі 113,9 млрд теңгеге жетті
14 шiлде, 11:02
Түркістан: Ордабасыда кілем тоқу және алюминий өнімдерін өндіретін зауыт ашылады
14 шiлде, 11:00
Түркістан: Өңдеу өнеркәсібін дамытуға арналған жобалар көбейді
14 шiлде, 10:58
Түркістан: 32 мың гектар жерге тамшылатып суару жүйесі енгізілді
12 шiлде, 20:07
Әлібек Жұрхабаев: Мықты байланыс – суицидке апаратын жолды кесетін басты кедергі