jasqazaq.kz

Международный турнир COUNTER-STRIKE 2 – PGL Astana 2025 проходит в Астане

13 мамыр 2025, 20:04

С 10 по 18 мая в Астане проходит крупный международный турнир COUNTER-STRIKE 2 – PGL Astana 2025, передает официальный сайт столичного акимата.

Организатором турнира выступает PGL Esports – независимая в мире киберспортивная организация.

Призовой фонд составит 1 250 000 долларов.

В турнире принимают участие 16 команд из США, Германии, Сербии, Бразилии, Украины, Монголии, России и др. стран. В составе команд есть 5 представителей из Казахстана: игроки К.Файзнуров (ник “ICY”), А.Кайыржан (“kade0”), С.Оразалы (“dukefissura”), Д.Голубенко (“molodoy”), а также тренер Р.Телепов (“mou”).

Турнир проходит в два этапа:
1. Групповой этап (Elimination Stage).
Проводится в закрытых игровых зонах в Астане.
Формат – швейцарская система (Swiss), все матчи проходят в формате Best of 3.
Команды, одержавшие 3 победы, проходят в следующий этап, участники с 3 поражениями – выбывают. Все матчи будут транслироваться онлайн (https://www.youtube.com/watch?v=q6cCuly0mVI).
2. Плей-офф стадия (Champions Stage).
Пройдет с 16 по 18 мая на «Барыс Арене» в Астане.
Участвуют 8 сильнейших команд по итогам группового этапа.
Формат — сетка на выбывание (single elimination), все матчи проходят в формате Best of 3.

Финальный матч турнира также будет сыгран в формате Best of 3. Победитель турнира становится чемпионом PGL Major Astana 2025 и получает главный приз турнира.

В Федерации киберспорта РК считают, что проведение турнира PGL в Казахстане укрепит позиции нашей страны на глобальной киберспортивной арене, станет значимым шагом в развитии киберспорта в стране, способствуя привлечению внимания международного сообщества, росту инфраструктуры и созданию новых возможностей для местных игроков.

27 қантар, 15:00
Моншадан мектеп ашып, мемлекеттен қаржы алып отырған (Видео)
24 қантар, 15:09
Ержан Жиенбаев: Халық Кеңесі Қазақстан халқы Ассамблеясы мен Ұлттық құрылтайдың стратегиялық функцияларын орындауды жалғастырады
23 қантар, 19:56
Көмірді кәдеге жарату немесе энергетикалық тәуелсіздік
23 қантар, 15:48
Көздегені пайда, білім сапасы қайда!?
22 қантар, 15:22
Қазіргі депутаттар жаңа Құрылтайға қайта сайлана ма?
20 қантар, 14:02
Президент: Неке институтын ер мен әйелдің ерікті одағы ретінде заңнамалық тұрғыда нығайту қажет
20 қантар, 10:48
Банкомат арқылы қолма-қол ақша алатын азаматтарға қатысты деректер базасы құрылмайды – Ұлттық банк
19 қантар, 13:48
Аида Балаева балаларға арналған кітаптардың жоқ екенін ашып айтты
12 қантар, 13:42
Заңгер: Кінәсі сотпен дәлелденсе ғана - қылмыскер