jasqazaq.kz

Жестоко избитая мужем Баян Есентаева отказалась комментировать приговор супругу

03 қараша 2016, 15:48

 

396963

 Сегодня муж известной казахстанской телеведущей Баян Есентаевой Бахытбек Есентаев был приговорен к 9 годам лишения свободы по статье «Покушение на убийство»

Отбывать наказание Бахытбек Есентаев будет в колонии строгого режима.

Корреспондент медиа-портала Caravan.kz попытался получить комментарий у самой Баян, которая, правда, не присутствовала в зале суда. Но выслушав вопрос, известная всей стране продюсер бросила трубку.

Напомним, 10 июня известный продюсер, актриса, телеведущая Баян Есентаева была госпитализирована с ножевыми ранениями и побоями. В преступлении подозревался ее бывший супруг Бахытбек Есентаев, который взят под арест. Подсудимый представлен суду по статье 24 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», статье 99 «Убийство» (в совокупности — «Покушение на убийство» — ред.), статье 120 «Изнасилование» и статье 121 «Насильственные действия сексуального характера» УК РК». В конце сентября актриса в соцсетях сообщила о том, что сменила фамилию на девичью — Максаткызы. 19 октября, стало известно о том, что Баян Максаткызыпростила своего мужа.

Caravan.kz

18 ақпан, 13:05
Жаңа Конституция: Ресурстық экономикадан – Интеллектуалдық модельге
13 ақпан, 17:46
Жасанды интеллектіге кәміл сенуге бола ма?
04 ақпан, 14:17
Бала - ерлі-зайыптының кек алу құралы емес
31 қантар, 10:23
Егемендік пен аумақтық тұтастық Конституция жобасында өзгермейтін құндылық ретінде бекітіледі
30 қантар, 18:33
Конституциялық комиссия жаңа Конституцияның бірінші жобасын дайындады
28 қантар, 15:13
Президент: Қара басының қамы үшін заңды бизнесті тоқтату тәжірибесі әлі де бар
27 қантар, 17:54
"Бензин безгегі» келмеске кетіп барады
27 қантар, 15:00
Моншадан мектеп ашып, мемлекеттен қаржы алып отырған (Видео)
24 қантар, 15:09
Ержан Жиенбаев: Халық Кеңесі Қазақстан халқы Ассамблеясы мен Ұлттық құрылтайдың стратегиялық функцияларын орындауды жалғастырады