jasqazaq.kz

Завод по производству кормового протеина запустили в Акмолинской области

29 қыркүйек, 17:40

Открытие нового производства состоялось в городе Акколе Акмолинской области.

Инвестиционный проект ТОО «Агро Протеин» реализован в рамках государственной политики по развитию агропромышленного комплекса и направлен на снижение зависимости от импортных кормовых добавок, повышение продуктивности животноводства и рыбоводства.

Производственная мощность предприятия составляет более 150 тонн сырья в месяц.

Основой переработки служат шкуры крупного рогатого скота, лошадей и других сельскохозяйственных животных. Получаемый кормовой протеин используется в качестве добавки в рацион птицы, рыб, лошадей, овец и КРС.

Добавление протеина позволяет повысить эффективность использования стандартных кормов до 40%, что значительно улучшает показатели прироста и продуктивности в хозяйствах.

Уже заключены первые контракты с рыбоводческими предприятиями, ведутся переговоры по поставкам в молочную отрасль.

В планах компании – расширение мощностей и запуск второй производственной линии, что позволит наладить выпуск комбикормов и монокормов.

Фото: Министерство сельского хозяйства РК

06 қазан, 11:27
Алматыда Азаматтық қоғамды дамытуға арналған форум өтті
30 қыркүйек, 11:51
Алматы: Сапалы ауыз сумен қамту бағытында
25 қыркүйек, 13:46
Алматы: Көлік инфрақұрылымындағы жаңа белес
25 қыркүйек, 13:15
Бүгінгі Әлемнің Тілеуі – Қауіпсіз Ғалам
23 қыркүйек, 16:23
"Үлкен Алмадағы" жемісті жүздесу
22 қыркүйек, 15:31
TEKNOFEST 2025: Стамбулды технология ордасына айналдырған фестиваль өтті
20 қыркүйек, 23:04
PRO.NRG Fest 2025: Тамыры тереңнің бұтағы биік
20 қыркүйек, 12:12
Қала күніне орай ауданда жаңа жүргіншілер аймағы ашылды
03 қыркүйек, 14:27
«Шанхай рухымен» - сенімді серіктестік пен кемел келешекке