jasqazaq.kz

Южнокорейские владельцы фабрики «Рахат» обвиняются в хищении и взятках

27 қыркүйек 2016, 19:17

2016092714234212815_201510281158545630641e50e27

Прокуратура Сеула обратилась в местный суд, чтобы получить разрешения на арест председателя и генерального директора группы Lotte Group Шин Донг Бина по обвинению в хищении и злоупотреблению доверием.

Прокуратура Южной Кореи намерена арестовать главу южнокорейского промышленного гиганта Lotte Group. Коррупционное расследование в отношении пятого по величине конгломерата в Южной Кореи приближается к своему завершению, передает abctv.kz. Прокуратура подозревает топ-менеджмент компании в даче взяток и хищениях на общую сумму в 181 млн долларов. Об этом стало известно в понедельник, сообщает южнокорейское агентство Рёнхап.

Lotte Group занимается производством продуктов питания (кондитерская компания), работает в сфере химической промышленности, гостиничного бизнеса, розничной торговли.

Прокуратура Сеула обратилась в местный суд, чтобы получить разрешения на арест председателя и генерального директора группы Lotte Group Шин Донг Бина по обвинению в хищении и злоупотреблению доверием. Он подозревается в организации серии сомнительных сделок в аффилированных с группой компаниях, а также в выплате больших вознаграждений членам семей владельцев группы просто за то, что те значатся в списке правления в корейских и японских подразделениях группы. Прокуроры также обвиняли его в участии в фонде, деньги которого могли использоваться для подкупа и дачи взяток, общим объемом в 30 млрд вон (27 млн долларов), созданном строительным подразделением группы. Однако это не было включено в официальное заявление прокуратуры из-за недостатка доказательств.

Власти также полагают, что объем средств незаконно перечисленных под руководством Шин Донг Бина составляет 170 млрд вон (154 млн долларов). Из-за расследования прокуратуры группа была вынуждена отменить IPO (первичный листинг акций) на Сеульской бирже своей компании, занимающейся гостиничным бизнесом.

zakon.kz

18 ақпан, 13:05
Жаңа Конституция: Ресурстық экономикадан – Интеллектуалдық модельге
13 ақпан, 17:46
Жасанды интеллектіге кәміл сенуге бола ма?
04 ақпан, 14:17
Бала - ерлі-зайыптының кек алу құралы емес
31 қантар, 10:23
Егемендік пен аумақтық тұтастық Конституция жобасында өзгермейтін құндылық ретінде бекітіледі
30 қантар, 18:33
Конституциялық комиссия жаңа Конституцияның бірінші жобасын дайындады
28 қантар, 15:13
Президент: Қара басының қамы үшін заңды бизнесті тоқтату тәжірибесі әлі де бар
27 қантар, 17:54
"Бензин безгегі» келмеске кетіп барады
27 қантар, 15:00
Моншадан мектеп ашып, мемлекеттен қаржы алып отырған (Видео)
24 қантар, 15:09
Ержан Жиенбаев: Халық Кеңесі Қазақстан халқы Ассамблеясы мен Ұлттық құрылтайдың стратегиялық функцияларын орындауды жалғастырады