jasqazaq.kz

Вышел из дома и не вернулся: Парня-инвалида ищут в ауле под Темиртау (Видео)

16 қараша 2016, 4:44

photo_200166

В селе Астаховка Карагандинской области пропал 28-летний Тлегали Коксеген. Он инвалид от рождения, совсем не говорит и имеет проблемы в развитии. Молодой человек вышел из дома 31 октября и больше не вернулся. Об этом сообщает местный телеканал ТТК.

Близкие и родные обошли уже все окрестности, прочесали соседние аулы, но поиски парня никаких результатов не дали. По словам мамы пропавшего Аишхан Тотай, Тлегали в селе все знали, он был добрым и безобидным парнем.

Обычно, говорит Аишхан, он любил прогуливаться по родному аулу, но в тот день домой не вернулся. Позже родным сообщили, что видели его в соседнем поселке. «На следующий день с Караганды приехали полицейские с собаками. Они искали по следам, которые привели их в аул Крестовка, он от нас в 10 километрах. В ауле даже нашлись люди, которые подтверждают, что видели его здесь, да и след собаки потеряли именно в этом ауле», — рассказала женщина.

Родственники парня даже подумать не могут, что его кто-то удерживает насильно. Говорят, у Тлегали плохо работает правая рука, потому и бесплатный работник из него не выйдет. Сам же он никогда никого не обижал.

«Он очень открытый, очень добрый, постоянно улыбается. У него есть привычка со всеми здороваться в деревне, он никогда никого не обидел и очень любит животных. А на свое имя он не отзывается, еще с детства он привык откликаться на имя Бобен, вот мы его так и зовем», — добавила тетя Тлегали Райна Адыль.

Родные молодого человека не теряют надежду найти его живым и сообщают, что в день пропажи он был одет в коричневую куртку, спортивные штаны и светлую шапку. Всех, кто может быть, случайно видел его или знает о его месте нахождения, родные просят сообщить им лично.

tengrinews.kz

17 қазан, 12:01
Алматыда «қасбеттен қасбетке дейін» қағидаты бойынша көше тазалаудың жаңа форматы енгізіледі
16 қазан, 18:24
Алматыда коммуналдық техника паркі жаңартылып, жаңа қар ерітетін кешендер ашылып жатыр
16 қазан, 16:33
Медеу ауданында тұрғындардың өтінішімен 280 метрден астам баспалдақ жаңартылды
16 қазан, 16:13
Дархан Сатыбалды ауа сапасын бақылау мен заңсыз қоқыс орындарын жоюды тапсырды
06 қазан, 11:27
Алматыда Азаматтық қоғамды дамытуға арналған форум өтті
30 қыркүйек, 11:51
Алматы: Сапалы ауыз сумен қамту бағытында
25 қыркүйек, 13:46
Алматы: Көлік инфрақұрылымындағы жаңа белес
25 қыркүйек, 13:15
Бүгінгі Әлемнің Тілеуі – Қауіпсіз Ғалам
23 қыркүйек, 16:23
"Үлкен Алмадағы" жемісті жүздесу