jasqazaq.kz

В Шымкенте зажгли огни главной новогодней ёлки города

21 желтоқсан 2025, 20:08

В Шымкенте состоялось торжественное зажжение огней главной новогодней ёлки города. В праздничном событии, организованном впервые в таком формате и собравшем на площади «Астана» тысячи жителей и гостей, принял участие аким Шымкента Габит Сыздыкбеков.

Ежегодно это символичное мероприятие объединяет горожан и гостей мегаполиса, создавая настроение радости, уюта и ожидания Нового года. Отметим, новогодние ёлки зажглись одновременно в пяти районах города: в Енбекшинском — в парке «Алатау», в Аль-Фарабийском — на Арбате, в Туранском — на территории «Дома дружбы», в Абайском — на площади «Наурыз» и в Каратауском — на площади «Астана».

В этот вечер площадь «Астана» преобразилась в настоящее праздничное пространство, став центром притяжения жителей города. Великолепная иллюминация, продуманное тематическое оформление и насыщенная развлекательная программа наполнили площадь атмосферой волшебства. Для маленьких гостей были подготовлены аттракционы, а территорию украсили более 80 елей, усилив ощущение зимнего праздника.

За час до начала главной церемонии прошли показательные выступления по фигурному катанию. На ледовой площадке демонстрировали своё мастерство победители и призёры международных и республиканских соревнований. Программа включала короткие и произвольные номера, а также групповые танцевальные постановки на льду, ставшие ярким прологом праздничного вечера.

Кульминацией вечера стала концертная программа с участием местных и известных отечественных исполнителей, тепло встреченных публикой. Также отметим, что по поручению акима города в Шымкенте впервые были открыты ледовые катки под открытым небом.

Эта инициатива по созданию комфортных зимних зон отдыха дала возможность ещё большему числу горожан заниматься активным зимним досугом и проводить время на свежем воздухе. В ближайшие дни в городе пройдут различные культурные и развлекательные мероприятия, направленные на создание праздничной атмосферы и организацию досуга жителей и гостей города.

Пресс-служба акима города Шымкент

Бүгін, 14:26
Бауыржан Ізмағамбетов: Ауыз су жүйесімен қамту деңгейі 100 пайызға жетті
15 наурыз, 14:02
Шавкат Рахмонов Қонаев қаласында дауыс берді
15 наурыз, 13:36
Қызылорда: Қазақтың үш ханы дауыс беруге келді
13 наурыз, 17:27
Елімізде теміржол инфрақұрылымы жаңғыртылып жатыр
13 наурыз, 16:07
Тіршілік нәрі - судың нарқы қашанда қымбат
12 наурыз, 15:28
Қызылордада тұрғын үй құрылысы қарқын алып келеді
11 наурыз, 12:19
«Таза Қазақстан» акциясы биыл өз жалғасын таппақ
10 наурыз, 15:21
Сұңғат Есімханов: Елімізде 163 жаңартылатын энергия нысаны жұмыс істейді
05 наурыз, 16:08
Батыс Қазақстанда су тасқынына қарсы дайындық шаралары күшейтілді