jasqazaq.kz

В России работают 7 млн мигрантов

13 қантар 2017, 0:11

Отказаться от неквалифицированного и малооплачиваемого труда. С таким призывом выступила на Гайдаровском форуме вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

На территории России работают около 7 млн трудовых мигрантов, приводит «Интерфакс» слова Голодец, однако все они в основном занимаются низкоквалифицированным трудом. Из-за такого огромного количества «чернорабочих» Россия несет колоссальные социальные издержки.

«Мы за них все равно платим, — напомнила вице-премьер, — платим за образование детей мигрантов. Эти люди работают у нас не со знаком «плюс», они работают со знаком «минус».

О. Голодец с сожалением констатировала, что такой подход отталкивает работодателей от создания высокотехнологичных производств и вообще от технического перевооружения. Вице-премьер призвала взять четкий и внятный курс на отказ от низкопроизводительного и низкооплачиваемого труда.

 

kyrtag.kg

03 қыркүйек, 14:27
«Шанхай рухымен» - сенімді серіктестік пен кемел келешекке
31 тамыз, 11:07
USAID ақыры жабылды
29 тамыз, 19:32
Шетелден ақша алатын белсенді мен блогерге жайсыз жаңалық
27 тамыз, 12:47
The Guardian: Темірлан Анарбеков «Қайратты» Чемпиондар Лигасының топтық кезеңіне алып шықты
27 тамыз, 10:24
Жолдау-2024: «Таза Қазақстан» - кемел келешектің қайнар көзі
26 тамыз, 15:56
Баланың психологиялық саулығы – қоғамның басты құндылығы
22 тамыз, 14:11
Өнер өмірге құштарлықты арттырады немесе «Ақжайық» мектебіндегі музыкатерапия
20 тамыз, 14:59
Түркістанда балалардың психологиялық саулығы - басты назарда
20 тамыз, 13:45
Шымкентте «QH үй жағдайында мүгедектігі бар балаларды оңалту» жобасы жүзеге асырылуда