jasqazaq.kz

В Оше, пробив потолок, украли деньги для пострадавших в авиакатастрофе

23 қантар 2017, 16:52

В сельской управе Шарк Кара-Суйского района Ошской области неизвестные, пробив потолок Дома культуры, похитили деньги, предназначенные для пострадавших при крушении «Боинга 747» под Бишкеком. Об этом редакции Zanoza.kg сообщили в УВД области.

Как уточняется, в ночь с 21 на 22 января неизвестные пробили потолок Дома культуры и похитили оттуда ноутбук и 31 тысячу сомов. Деньги собирали местные жители для пострадавших в авиакатастрофе под Бишкеком.

В УВД подчеркнули, что по данному факту проводится проверка. Выясняется, почему денежные средства хранились не в сейфе, а в тумбочке стола, также устанавливается, где была охрана на тот момент.

Напомним, 16 января в 7.17 в Кыргызстане произошла авиакатастрофа. Грузовой самолет Boeing-747-400F авиакомпании ACT Airlines (MyCargo), зафрахтованный компанией Turkish Airlines, совершал рейс из Гонконга в Стамбул. Лайнер должен был совершить посадку в аэропорту Бишкека в 7.20, однако при заходе на посадку в 7.17 по местному времени потерпел крушение. Самолет упал в районе дачного поселка Дача-СУ. В результате авиатрагедии 26 домов разрушено (из них 19 полностью разрушены и 7 разрушены частично), 38 человек погибло, включая четырех членов экипажа. 22 января мужчина, получивший 45% ожогов тела, скончался в больнице. Найдены оба черных ящика, их отправили в Москву для расшифровки. По информации главы аэропорта «Манас» Эмира Чукуева, у борта не было прав на выгрузку груза. Правительство пока не рассматривает вопрос о сносе поселка Дача-СУ после трагедии. Межгосударственный авиационный комитет уже расшифровывает информацию о крушении с самописцев Boeing-747.

06 мамыр, 13:50
Алматыда Tabiğat Labs-тың жаңа маусымы басталды
05 мамыр, 16:31
Телефон алаяқтарының арбауына түскен 25 жастағы жігіттің оқиғасы: “Бәрі бір қоңыраудан басталды…”
04 мамыр, 21:28
Ғибратты ғұмырдың жетпіс жетінші көктемі
02 мамыр, 15:32
“Эстрада 100 пайыз қазақыланды”. Қыдырәлі Болманов эстрададағы құпиясымен бөлісті (Видео)
30 сәуiр, 13:50
Алмасбек Нұғыман: Парламенттің қуатты болуы – халықтың қолдауынан
28 сәуiр, 14:24
Сары атлас көйлек
24 сәуiр, 14:22
Талғат Байеділов: Халық үніне әрдайым құлақ асамыз
24 сәуiр, 11:46
Сүтпен шай – дәстүр ме, әлде денсаулыққа қауіп пе?
16 сәуiр, 12:17
II Орталық Азия медиафорумы - ақпараттық ынтымақтастыққа арналған бірегей алаң