jasqazaq.kz

В Оше, пробив потолок, украли деньги для пострадавших в авиакатастрофе

23 қантар 2017, 16:52

В сельской управе Шарк Кара-Суйского района Ошской области неизвестные, пробив потолок Дома культуры, похитили деньги, предназначенные для пострадавших при крушении «Боинга 747» под Бишкеком. Об этом редакции Zanoza.kg сообщили в УВД области.

Как уточняется, в ночь с 21 на 22 января неизвестные пробили потолок Дома культуры и похитили оттуда ноутбук и 31 тысячу сомов. Деньги собирали местные жители для пострадавших в авиакатастрофе под Бишкеком.

В УВД подчеркнули, что по данному факту проводится проверка. Выясняется, почему денежные средства хранились не в сейфе, а в тумбочке стола, также устанавливается, где была охрана на тот момент.

Напомним, 16 января в 7.17 в Кыргызстане произошла авиакатастрофа. Грузовой самолет Boeing-747-400F авиакомпании ACT Airlines (MyCargo), зафрахтованный компанией Turkish Airlines, совершал рейс из Гонконга в Стамбул. Лайнер должен был совершить посадку в аэропорту Бишкека в 7.20, однако при заходе на посадку в 7.17 по местному времени потерпел крушение. Самолет упал в районе дачного поселка Дача-СУ. В результате авиатрагедии 26 домов разрушено (из них 19 полностью разрушены и 7 разрушены частично), 38 человек погибло, включая четырех членов экипажа. 22 января мужчина, получивший 45% ожогов тела, скончался в больнице. Найдены оба черных ящика, их отправили в Москву для расшифровки. По информации главы аэропорта «Манас» Эмира Чукуева, у борта не было прав на выгрузку груза. Правительство пока не рассматривает вопрос о сносе поселка Дача-СУ после трагедии. Межгосударственный авиационный комитет уже расшифровывает информацию о крушении с самописцев Boeing-747.

18 ақпан, 13:05
Жаңа Конституция: Ресурстық экономикадан – Интеллектуалдық модельге
13 ақпан, 17:46
Жасанды интеллектіге кәміл сенуге бола ма?
04 ақпан, 14:17
Бала - ерлі-зайыптының кек алу құралы емес
31 қантар, 10:23
Егемендік пен аумақтық тұтастық Конституция жобасында өзгермейтін құндылық ретінде бекітіледі
30 қантар, 18:33
Конституциялық комиссия жаңа Конституцияның бірінші жобасын дайындады
28 қантар, 15:13
Президент: Қара басының қамы үшін заңды бизнесті тоқтату тәжірибесі әлі де бар
27 қантар, 17:54
"Бензин безгегі» келмеске кетіп барады
27 қантар, 15:00
Моншадан мектеп ашып, мемлекеттен қаржы алып отырған (Видео)
24 қантар, 15:09
Ержан Жиенбаев: Халық Кеңесі Қазақстан халқы Ассамблеясы мен Ұлттық құрылтайдың стратегиялық функцияларын орындауды жалғастырады