jasqazaq.kz

В Алматинской области выявили более 100 человек с двойным гражданством

11 желтоқсан 2016, 19:04

По информации пресс-службы ДВД Алматинской области за текущий 2016 год в регионе усилиями полицейских выявлен 101 факт двойного гражданства.

В областной полиции напомнили, что для казахстанцев гражданство в других зарубежных странах не предусмотрено. В этой связи лица, уличенные в двойном гражданстве, в последующем в качестве наказания утрачивают гражданство Казахстана.

За 11 месяцев 2016 года в Алматинской области согласно официальным данным за различные нарушения миграционного законодательства к ответственности привлечено 18182 человека, из которых 10239 являются иностранными гражданами.

«По линии миграционного законодательства наиболее частыми нарушениями среди иностранцев являются нарушения правил их регистрации в госорганах, а также факты незаконной трудовой деятельности. Касательно нарушений, допускаемых казахстанцами, то это, как правило, незаконное привлечение иностранной рабочей силы» — проинформировали в пресс-службе ДВД.

Отмечается также, что в текущем году полицией региона выявлены и поставлены на учет 213 человек, вообще не имеющих гражданства какой-либо страны.

Zakon.kz

Бүгін, 14:01
Алматының индустриалдық аймағы – даму драйвері
12 желтоқсан, 17:21
Алматыда «Таза Қазақстан» бағдарламасы аясында пластик қақпақтарды жинау бойынша эконауқан өтеді
12 желтоқсан, 12:32
Алматы: «Таза Қазақстан» экоакциясының жыл қорытындысы
12 желтоқсан, 12:09
Алматыда «Эко-шырша Алматы» ашық байқауы басталды
11 желтоқсан, 14:20
Алматыда тұрғын үй құрылысы қарқын алып келеді
10 желтоқсан, 23:45
Алматының тазалығын сақтау – ортақ міндет
09 желтоқсан, 13:10
Алматы өңдеу саласын дамытуды жеделдетті
04 желтоқсан, 15:02
Алматыда Сайран көліндегі понтон көпірлер су деңгейінің төмендеуіне байланысты жыл сайын қыста алынады
03 желтоқсан, 19:08
Алматыда қатты отын қолданатын кәуапханаларға бақылау күшейтілді