jasqazaq.kz

Стали известны имена других фигурантов по делу Лилии Рах

29 тамыз 2016, 19:40

photo_193438

Стали известны имена фигурантов по делу Лилии Рах, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в Алмалинском районном суде, кроме Рах, по делу о похищении человека по части 2 статьи 125 УК РК проходят Мири Паз и некий Ислам Месиров. Известно, что все трое были задержаны в один день. В отношении Мири Паз 30 июля судом также выдана санкция на арест длительностью на два месяца. На такой же срок арестован и Ислам Месиров. Как отметили в Алмалинском районном суде, также в деле значатся «неустановленные лица».

«Органом уголовного преследования установлено, что Л. Рах 06.07.2016 года около 12.30, находясь на территории международного аэропорта Алматы, группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, похитила гражданина республики Узбекистан. Арест санкционирован 30 июля 2016 года», — сообщили в районном суде.

Об аресте Лилии Рах стало известно 23 августа. По данным ДВД Алматы, 9 июля 2016 года в полицию поступило заявление об исчезновении 33-летнего гражданина Узбекистана.

Лилия Рах — известный казахстанский байер, владелица модного бутика Sauvage. В 2015 году она вошла в список 500 самых влиятельных людей мира моды.

Мири Паз известна как владелица испанской компании по производству ювелирных изделий — бренда Carmen by Miri Paz. Компания поставляет свою продукцию в Казахстан в течение десяти лет. Ювелирные бутики компании есть в Алматы и Шымкенте.

18 ақпан, 13:05
Жаңа Конституция: Ресурстық экономикадан – Интеллектуалдық модельге
13 ақпан, 17:46
Жасанды интеллектіге кәміл сенуге бола ма?
04 ақпан, 14:17
Бала - ерлі-зайыптының кек алу құралы емес
31 қантар, 10:23
Егемендік пен аумақтық тұтастық Конституция жобасында өзгермейтін құндылық ретінде бекітіледі
30 қантар, 18:33
Конституциялық комиссия жаңа Конституцияның бірінші жобасын дайындады
28 қантар, 15:13
Президент: Қара басының қамы үшін заңды бизнесті тоқтату тәжірибесі әлі де бар
27 қантар, 17:54
"Бензин безгегі» келмеске кетіп барады
27 қантар, 15:00
Моншадан мектеп ашып, мемлекеттен қаржы алып отырған (Видео)
24 қантар, 15:09
Ержан Жиенбаев: Халық Кеңесі Қазақстан халқы Ассамблеясы мен Ұлттық құрылтайдың стратегиялық функцияларын орындауды жалғастырады