jasqazaq.kz

Полиция задержала двух подозреваемых в причастности к теракту в Стамбуле

14 қантар 2017, 9:30

Турецкая полиция задержала двух человек, подозреваемых в причастности к расстрелу 39 человек в ночном клубе Стамбула. Об этом сообщает телеканал Haberturk.

  • Омар Асим (уточняется, что он уйгур) и Абульези Абдухамити доставлены в городской суд, где будет вынесено решение о целесообразности помещения их под стражу.
    Напомним, в новогоднюю ночь двое vнеизвестных расстреляли из автоматов Калашникова отдыхавших в популярном клубе Reina в стамбульском районе Ортакёй. В результате погибло 39 человек, около 70 получили ранения. В клубе на момент нападения было не менее 700-800 человек, собравшихся для встречи Нового года. Один из нападавших был убит на месте полицией, второму удалось скрыться.
    В совершении теракта подозревается 28-летний кыргызстанец Яхья Машрапов (Iakhe Mashrapov).

Knews.kg

18 ақпан, 13:05
Жаңа Конституция: Ресурстық экономикадан – Интеллектуалдық модельге
13 ақпан, 17:46
Жасанды интеллектіге кәміл сенуге бола ма?
04 ақпан, 14:17
Бала - ерлі-зайыптының кек алу құралы емес
31 қантар, 10:23
Егемендік пен аумақтық тұтастық Конституция жобасында өзгермейтін құндылық ретінде бекітіледі
30 қантар, 18:33
Конституциялық комиссия жаңа Конституцияның бірінші жобасын дайындады
28 қантар, 15:13
Президент: Қара басының қамы үшін заңды бизнесті тоқтату тәжірибесі әлі де бар
27 қантар, 17:54
"Бензин безгегі» келмеске кетіп барады
27 қантар, 15:00
Моншадан мектеп ашып, мемлекеттен қаржы алып отырған (Видео)
24 қантар, 15:09
Ержан Жиенбаев: Халық Кеңесі Қазақстан халқы Ассамблеясы мен Ұлттық құрылтайдың стратегиялық функцияларын орындауды жалғастырады