По поручению Главы государства, наряду с глобальными проектами, решаются и текущие задачи по обеспечению смежных отраслей ключевыми ресурсами.
К примеру, достигнуто полное обеспечение дорожно-строительной отрасли отечественным битумом за счет модернизации и приоритетного закупа продукции казахстанских заводов.
На долгосрочную перспективу направлена утвержденная Правительством Концепция развития нефтеперерабатывающей отрасли на 2025–2040 годы.
«Вся комплексная работа направлена на достижение главной цели, поставленной Президентом, — построение сильной и диверсифицированной экономики, в основе которой лежит надежный, современный топливно-энергетический комплекс, работающий на благо каждого казахстанца»,
— сказал Е. Аккенженов.
Посмотреть эту публикацию в Instagram