jasqazaq.kz

Фонд «Samruk-Kazyna Trust» представил благотворительные проекты на VI Форуме программы «Святость материнства»

19 қараша 2018, 17:21

В Минске прошел VI Форум программы «Святость материнства», темой которого стала «Семья в современном мире: значение, тенденции, перспективы». Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» также представил на форуме свой опыт в поддержке института семьи.

Инициатором Программы «Святость материнства» является Фонд Андрея Первозванного — одна из крупнейших и опытных в России общественных организаций, работающих в сфере сохранения духовных и культурных основ жизни российского общества.

Участникам форума направили официальные приветствия президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

В мероприятии приняли участие представители России, Беларуси, Сербии, Казахстана, Израиля, США, Грузии и других стран. Всего Форум собрал более 400 представителей из 12 государств. В качестве экспертов на международную площадку был приглашен Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Представитель Фонда – заместитель генерального директора – Асель Шильдебаева поделилась опытом в реализации поддержки института семьи и рассказала о социальных проектах, которые Фонд реализует в разных регионах страны.

«Мы реализуем социальные проекты по всему Казахстану, значительная часть которых направлена на поддержание института семьи. АО «Самрук-Казына» это, прежде всего, крупный бизнес-холдинг, которому важно самочувствие жителей страны и их семьи. Поэтому все наши проекты имеют комплексный подход и оказывают позитивное воздействие на всю семью в целом и на каждого ее члена в отдельности», — отметила в своем выступлении Асель Шильдебаева.

Представитель Республики Беларусь, председатель правления общественной организации «Клуб львов» Вячеслав Щерба добавил, что все

страны, принимающие участие в форуме, обладают уникальным опытом в поддержке семейных ценностей.

«У России, Беларуси и Казахстана разные возможности для работы коммерческих организаций, но всех нас объединяет одно желание – работать в направлении сохранения института семьи, потому что инвестиции в институт семьи, являются теми долгосрочными инвестициями, которые принесут успех нашим государствам. Сегодня бизнесу необходимо повернуться в сторону семьи и максимально сосредоточиться на инвестициях именно в этот институт. Успешная семья – это залог успешного государства», — подчеркнул, подводя итоги дискуссии, Вячеслав Щерба.

Он отметил, что в последнее время наши страны изменились.

«Сейчас, возможно, не стоит все время смотреть в сторону Запада, в поисках каких-то технологий реализации социальных проектов, а стоит задуматься и посмотреть на Восток, для того, чтобы найти возможность сотрудничества и это будет полезно для наших государств и для других участников сегодняшней дискуссии. Это главный опыт, который я сегодня вынес», — заключил эксперт из Беларуси.

18 қараша, 15:39
Түрксіб ауданы Алматының «жасыл-желегі жайқалған қала» мәртебесін нығайтып жатыр: 772 мыңнан астам ағаш егіліп, көшелер көгалданды
18 қараша, 15:30
Алматының Түрксіб ауданы осы маусымдағы ең ауқымды абаттандыру жұмысын аяқтап, тұрғындар таңдаған 32 жобаны жүзеге асырды
14 қараша, 18:02
Жасыл желек пен жарық — Алматыда Торайғыров көшесінде ауқымды жаңарту жұмыстары аяқталды
14 қараша, 17:40
Алматыда мектептің сыйымдылығы 300 оқушыға дейін ұлғайтылады
14 қараша, 17:37
"Таза Қазақстан": Алматыда «Қағаз boom» экологиялық акциясы өтті
12 қараша, 13:39
Алматының Бостандық ауданында жаңа емхананың құрылысы аяқталуға жақын
11 қараша, 11:04
Дархан Сатыбалды: Сәулеттік жарықтандыру қаланы заманауи әрі қауіпсіз етеді
10 қараша, 10:44
Дархан Сатыбалды Алматыдағы жаңа скверді аралады
31 қазан, 19:45
APEC ашық әрі әділ сауда-саттықты қолдауға шақырды