jasqazaq.kz

Астана готовится к гранд-финалу Silk Way Star

19 қараша 2025, 18:23

Финалисты первого азиатского вокального мегапроекта Silk Way Star начали подготовку к решающему выступлению в Астане. На сцене проекта и за кулисами проходят репетиции, индивидуальные занятия и технические прогоны перед предстоящим грандиозным финалом.
Над финальными номерами работают певица из Малайзии Язмин Азиз, участница от Узбекистана Мадинабону Адылова, представительница Монголии Мишель Джозеф, грузинский финалист Автандил Абесламидзе, казахстанский артист ALEM, финалист из Армении Саро Геворгян и представитель Китая Чжан Хэ Сюань.
Каждое выступление участников проекта готовится с командой казахстанских профессионалов: вокалистов, хореографов, стилистов.
Финалистов активно поддерживают их близкие. В Астане за проектом следят родители и молодой человек Язмин Азиз. Казахстанского певца ALEM на выступлениях поддерживает супруга. Мама Мадинабону Адыловой присоединится к дочери в ближайшие дни. Такое внимание родных придает участникам дополнительную поддержку и уверенность перед решающим выступлением.
Финальный эпизод проекта Silk Way Star состоится 22 ноября и будет показан в прямом эфире на телеканале Jibek Joly в 20:00. Одновременно трансляции пройдут в Казахстане, Азербайджане, Таджикистане, Кыргызстане и Монголии.
Победитель первого азиатского вокального мегапроекта будет определен по комбинированной системе: 50% – решение жюри, 50% – онлайн-голосование зрителей. Поддержать своих фаворитов можно на сайте silkwaystar.org.
Silk Way Star стал первым вокальным проектом в Центральной Азии, объединившим артистов из 12 стран: Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Малайзии, Монголии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Южной Кореи. Среди участников – победители международных конкурсов, известные артисты и яркие представители своих музыкальных школ.
Проект реализуется в рамках Соглашения между Телерадиокомплексом Президента Республики Казахстан и Медиакорпорацией Китая China Media Group (CMG).

16 наурыз, 14:26
Бауыржан Ізмағамбетов: Ауыз су жүйесімен қамту деңгейі 100 пайызға жетті
15 наурыз, 14:02
Шавкат Рахмонов Қонаев қаласында дауыс берді
15 наурыз, 13:36
Қызылорда: Қазақтың үш ханы дауыс беруге келді
13 наурыз, 17:27
Елімізде теміржол инфрақұрылымы жаңғыртылып жатыр
13 наурыз, 16:07
Тіршілік нәрі - судың нарқы қашанда қымбат
12 наурыз, 15:28
Қызылордада тұрғын үй құрылысы қарқын алып келеді
11 наурыз, 12:19
«Таза Қазақстан» акциясы биыл өз жалғасын таппақ
10 наурыз, 15:21
Сұңғат Есімханов: Елімізде 163 жаңартылатын энергия нысаны жұмыс істейді
05 наурыз, 16:08
Батыс Қазақстанда су тасқынына қарсы дайындық шаралары күшейтілді