jasqazaq.kz

777 нелегалов задержали за 4 дня в Алматы

27 сәуiр 2016, 13:57

Полиция Алматы провела масштабное оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению нарушителей миграционного законодательства, передает пресс-служба ДВД города.

Сотрудники управления миграционной полиции проверили порядка 1,2 тысячи иностранных граждан, у 777 из них были выявлены грубые нарушения правил пребывания в стране. В результате 177 человек поместили в приемник-распределитель, еще 30 иностранных граждан решением суда выдворили из Казахстана.

В целом с начала года к административной ответственности привлекли 2,5 тысячи иностранцев, 160 из них — к уголовной, в том числе и за организацию нелегальной миграции, и за неисполнение решения суда о выдворении из страны.

Полицейские также отмечают, что за три месяца 2016 года в Алматы прибыли около 61 тысячи иностранцев, что на 24,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

365info.kz

10 тамыз, 21:15
Түркістан: Абайдың сөзі – рухани құндылықтың алтын қазынасы
09 тамыз, 15:04
Бахадыр Мәдәліұлы: Мүгедектігі бар азаматтарға қолдау көрсету – мәслихат пен партияның ортақ міндеті
06 тамыз, 20:36
Алматыда көше және сәулеттік жарықтандырудың бірыңғай жүйесі жасалады
05 тамыз, 12:34
Бала жанын түсіну – рухани жауапкершілік
31 шiлде, 15:56
Тайланд-Камбоджа: Шиеленіс қалай шешілді?
31 шiлде, 15:21
2,7 млн жайылым жер мемлекетке қайтарылды: жұмыс жалғасады
31 шiлде, 15:00
Айгүл Жамалбекова: Мүмкіндігі шектеулі жандарға ешқандай шектеу жоқ
31 шiлде, 14:48
Қолжетімді баспана – мемлекеттік тұрғын үй саясатының басым бағыты
31 шiлде, 12:19
Жетісайда мүмкіндігі шектеулі жандардың өтініші басты назарда